Los Nr: 330
Italienische Vase, 20. Jh.
Ausrufpreis: € 20,-
Vase aus glasierter/emaillierter Keramik. Außenseite schwarz mit polychromer Malerei, Innenseite rosa. Vorderseite Darstellung einer Frau mit Korb, Rückseite mit Häusern verziert, geschmückt mit floralen Motiven. Unterseitig beschrieben: 7821 Italy. Höhe: 40 cm. Guter Erhaltungszustand mit Gebrauchsspuren.